Новости со стройки (продолжение)

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Аватара пользователя
sanya
Собственник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 18 июн 2012, 08:02

Может эта "нервн..

Сообщение sanya »

Может эта "нервная госпожа" специально засланный "казачек" для дёрганья на наших нервах?
Фото как всегда хороши. Жаль только будку новую "отвандалили" уже.
Sergey
Site Admin
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб 07 фев 2015, 22:11
Откуда: Москва
БС-4, этаж 16, кв. 400
Возраст: 42

sanya пишет: Жаль т..

Сообщение Sergey »

sanya пишет:
Жаль только будку новую "отвандалили" уже.


А она такой уже на самых первых фотка вроде была (когда ее сгружали) :) Покрасят и будет как новая.
Людмила
Модератор
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012, 15:01

давайте оценивать об..

Сообщение Людмила »

давайте оценивать объективно:
1) строители что-то строят - это плюс.
2) строят медленно - это минус. Причины этого могут быть разные: в "разогревании" новых строителей (вы же помните, как прежние на начальных этапах тоже не сильно шустрили), так и в банальном временном отсутствии финансирования - ожидания нового кредитного транша от банка.
3) коммуникации подключают - это БОЛЬШОЙ плюс. Поскольку некоторые новостройки на последних этапах это делают, либо же не могут сдаться из-за того, что коммуникаций нет.
Если застройщик и строители решат свои проблемы, то время в срок достроить дом у них еще есть.
Желательно, конечно, чтобы слова с делом не расходились. Ведь даже без бетонораздатчика очевидно, что есть чем заняться: стеночки кирпичиками выкладывать нужно, балкончики и т.д.
Так что (это для застройщика, если он читает наш форум) ждем активных строительных действий.
Alen
Модератор
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Сб 14 июл 2012, 23:13
Возраст: 42

sanya пишет: Жаль ..

Сообщение Alen »

sanya пишет:
Жаль только будку новую "отвандалили" уже.


Не очень-то похожа будка на новую, судя по изысканности граффити на стенках и пропененному косяку. И она приехала именно такой на площадку..
Ну да ладно видно, работают, процесс движется по-тихоньку, хоть в направлении подключения коммуникаций движется.. Ну если они хотят выйти за 1,5 месяца на уровень 10-12 этажей, то надо предполагать? что на следующей неделе должна начаться активная заливка.. доживем-увидим..

Спасибо, Viz!
Elena-Klychi
Собственник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 18:11
Возраст: 43

Пока мы тут "пан..

Сообщение Elena-Klychi »

Пока мы тут "паникуем" (в хорошем смысле этого слова))), на сайте застройщика появились новые фотографии. Как всегда мало-что там видно.... но все же... Начало работ по кладке блоков фасада в секции 4...
Аватара пользователя
Dr.ON
Собственник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012, 09:39

Отставить панику!

Сообщение Dr.ON »

Я думаю что на работу по коммуникациям здания много времени уходит, хотя их внешне никак не проследишь.
Монтаж будки хороший знак, значит можно к ней уже монтировать электрику от которой работают краны на площадке (я оч. сомневаюсь что они дизельные 60х годов, и кто то уже говорил что краны не работают на данный момент )
Будем надеяться что к 19/11/12 установят круговой бетонораздатчик с пневмонагнетателем с высотой подачи до 180м и начнется заливка этажей, на которых по фоткам монтируется обрешётка стен.
Тогда народ успокоится и начнутся другие темы для разговора
Естественно все хотят что бы в строительстве были видны только заметные детали и поддающиеся оценке.

P/S Башенку действительно оч. жалко. Это придавало бы узнаваемости здания.
Аватара пользователя
LexxusNor
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2012, 05:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Ну на мое письмо о в..

Сообщение LexxusNor »

Ну на мое письмо о веб.камере и бетонораздатчика, вот что ответил застройщик: "Веб камера уже смонтирована на одном из башенных кранов, сейчас идет настройка и подключение выделенного канала для осуществления круглосуточной трансляции. В настоящее время идет монтаж трубопровода для бетонораздатчика внутри секции БС-1, мы планируем, что работу по бетонированию перекрытий 9-го в секции БС-1 приступят в эту пятницу. "

Так что, ждемс дальнейших результатов.
Аватара пользователя
LexxusNor
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2012, 05:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Знаете что мне еще к..

Сообщение LexxusNor »

Знаете что мне еще кажется, мы наверное очень часто смотрим на стройку. И с каждым днем хотим видеть глобальных результатов. Это аналогично, когда долго следишь за временем, оно долго тянется, а когда не следишь, то и время летит незаметно. Думаю после установки веб камеры, форум приутихнет.
Helen
Собственник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012, 11:36

Народ, на сайте ново..

Сообщение Helen »

Народ, на сайте новость - камера заработала
айда проверять
Аватара пользователя
Dimboss
Собственник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2012, 21:10

ОООО! Круто! работае..

Сообщение Dimboss »

ОООО! Круто! работает!
Вижу, рабочие шуршат! сварка сверкает!

Вид на БС1: Кран шатается, картинка плавает по горизонту )))
..сейчас подожду смены ракурсов.
Viz
Модератор
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2012, 00:10

ура!!! круто!!! карт..

Сообщение Viz »

ура!!! круто!!! картинка совпадает! точно online!
теперь даже можно пробку на Ильинке посмотреть
Дуся
Собственник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012, 16:47

Камера - это супер! ..

Сообщение Дуся »

Камера - это супер! Теперь можно видеть воочию все и следить за рабочими))) Подскажите как попасть в закрытый доступ?
Viz
Модератор
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2012, 00:10

Дуся пишет: Подска..

Сообщение Viz »

Дуся пишет:
Подскажите как попасть в закрытый доступ?

Пишите Paradoxу в личку, он тут Boss
Paradox
Site Admin
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012, 19:08
Контактная информация:

ну вот классно кино ..

Сообщение Paradox »

ну вот классно кино показывают - какие то чувачки ходят по крыше сейчас
Viz пишет:
Пишите Paradoxу в личку, он тут Boss

ну конечно скажешь тоже...
irza

про фотки

Сообщение irza »

Viz, вы только уж пожалуйста не бросайте домик периодически фоткать и на форуме выкладывать, камера-здорово, но фотки - информация от самих дольщиков, так сказать с другого берега от "независимых (но заинтересованных) экспертов" .спасибо.
Закрыто