Совет дома

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
nemo_lynx
Собственник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб 26 окт 2013, 11:37

Re: Совет дома

Сообщение nemo_lynx »

Соседи, надо быть реалистами. Если вы обустроились комфортно (вот только мусоропровода для полного феншуя не хватает), это еще не означает, что вокруг вас остальные тоже обустроились. Я понимаю, человек так устроен - думает прежде всего только о себе, об остальном лень, пока в одном месте не прижарит. Вы, выходя из своих квартир к лифту, оглянитесь и посчитайте - а сколько квартир вокруг уже завершили ремонт? Вот у меня на этаже, например, из 6-ти квартир отремонтировано аж 3. Этажом ниже аналогичная картина. Мне лично фиолетово что там с мусоропроводом - запустят его или нет. Но я совершенно точно на 146% убежден, что как только его запустят, его тут же забьют строители. Ибо ни один уважающий свой труд Джумшут не потащит на своем горбу ведра с камнями с 25-го этажа вниз, когда есть мусоропровод. И в итоге я как носил свой мусор пакетами, так и буду носить. Единственное, что напрягает в данной ситуации - зачем при этом я буду платить за мусоропровод, которым не пользуюсь?
Я голосовал против. Но, если и запустят мусоропровод - замечательно. Буду сыпать свой мусор на голову тем, у кого на этаже мусоропровод закупорится строительным мусором. Раз у других мозгов нет, то и мне пофигу - 25-й этаж, проблемы явно ниже меня будут. А о том, что возникла пробка станет известно не сразу - пока запашок не дойдет...
Olgitta
Собственник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср 05 июн 2013, 10:48

Re: Совет дома

Сообщение Olgitta »

Алексей писал(а):Правомерно ли вообще выносить на голосование функционирование мусоропровода - он есть в проекте дома, значит должен работать,
а закрывать - только если абсолютно все согласны с этим
Тоже многократно возникал этот вопрос. Категорически не согласна с закрытием мусоропровода. Выносить мусор в контейнеры меня лично очень напрягает.
БС-4
Аватара пользователя
АрЛи
Собственник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Чт 28 май 2015, 14:04
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Совет дома

Сообщение АрЛи »

предлагаю на крышки мусоропроводов поставить кодовые именные магнитные замки, чтобы пользовались ими лишь те, кто готов за них платить и не хотят носить мусор до помойки)))))
Аватара пользователя
Mrak
Собственник
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Вт 27 авг 2013, 14:08
Откуда: Москва

Re: Совет дома

Сообщение Mrak »

Мне вообще пох.....становится :-)
irina
Собственник
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2013, 21:28

Re: Совет дома

Сообщение irina »

тему не перепутали? мусоропровод как раз самая глобальная проблема в нашем доме в период отопительного сезона, грозящего отключения электроэнергии, остановки лифтов и отбора лицензии у УК. У нас в 1 секции один грузовой лифт уже весь сентябрь не работает и со стороны УК тишина только меняют срок на бумажке, а сегодня и совсем нет никакой информации
nemo_lynx
Собственник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб 26 окт 2013, 11:37

Re: Совет дома

Сообщение nemo_lynx »

irina писал(а):тему не перепутали? мусоропровод как раз самая глобальная проблема в нашем доме в период отопительного сезона, грозящего отключения электроэнергии, остановки лифтов и отбора лицензии у УК. У нас в 1 секции один грузовой лифт уже весь сентябрь не работает и со стороны УК тишина только меняют срок на бумажке, а сегодня и совсем нет никакой информации
Это Вы перепутали! Самая глобальная тема в нашем доме, судя по форуму - зависть консьержкам. На втором месте - мусоропровод. А остальное вообще никого не колебёт.
Раз не работает лифт, и никто не жалуется в жилинспекцию - значит всех устраивает. Продолжайте ждать дальше, оно само обязательно починится.
akunamatata
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 12 ноя 2015, 17:07

Re: Совет дома

Сообщение akunamatata »

i-andrey писал(а):Ну, если не нравится жкс п, то просто нужно провести новое собрание с конкретными предложениями. Собственно, сделать это мы собираемся в ближайшее время.
Скажите, уже есть варианты с адекватными УК, имеющими положительную репутацию и готовыми прийти в дом?
Saba822
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 09:22

Re: Совет дома

Сообщение Saba822 »

Доброго всем дня!
А чем вас не устраивает ЖКС-П? Думаете с другой УК лучше будет? Сильно сомневаюсь. Идеальной не будет никогда и всем не угодишь.
На мой взгляд ЖКС не плоха (есть опыт более бездеятельных и наглых УК Московской области), но держать в тонусе ее надо, согласен (тоже есть вопросы по дверям, заземлению, формулировкам вопросов на прошлом собрании и т.п.).
По основным вопросам выше:
1. Также считаю завышенной оплату консьержек и низким объем их работы.
2. Я против мусоропровода (читай грязи, вони, крыс и тараканов, шума и т.п.).
3. Голосовал за продление полномочий ЖКС-П, но с высказыванием всего вышеперечисленного (на очном собрании в отличие от многих присутствовал).
Saba822
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 09:22

Re: Совет дома

Сообщение Saba822 »

А начинать с себя надо: например, в подъезде почти никто не здоровается(((
irina
Собственник
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2013, 21:28

Re: Совет дома

Сообщение irina »

а когда было это очное собрание? я очень хотела поприсутствовать, но информации не видела
Vadim
Собственник
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пн 15 июл 2013, 17:09

Re: Совет дома

Сообщение Vadim »

irina писал(а):а когда было это очное собрание? я очень хотела поприсутствовать, но информации не видела
в рабочее время оно было вот ни кого и небыло
i-andrey
Модератор
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 02 авг 2013, 19:53
Возраст: 50

Re: Совет дома

Сообщение i-andrey »

akunamatata писал(а):
i-andrey писал(а):Ну, если....
Скажите, уже есть варианты с адекватными УК, имеющими положительную репутацию и готовыми прийти в дом?
Технологии комфорта - из Ильинского парка. Насколько они хороши.... Моё мнение - лучше наших заметно. По цене - то, о чем писал - городской тариф минус мусоропроовод.
Администрация агитирует за "донстрой-сервис" из Москвы. Вернее, их дочку для красногорска которая ещё не работает толком. По цене - чуть лучше ТК.
i-andrey
Модератор
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 02 авг 2013, 19:53
Возраст: 50

Re: Совет дома

Сообщение i-andrey »

Saba822 писал(а):А начинать с себя надо: например, в подъезде почти никто не здоровается(((
Переселяйтесь в 4 подъезд)) здесь - как в деревне))
i-andrey
Модератор
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 02 авг 2013, 19:53
Возраст: 50

Re: Совет дома

Сообщение i-andrey »

Saba822 писал(а):Доброго всем дня!
А чем вас не устраивает ЖКС-П? Думаете с другой УК лучше будет?..................
3. Голосовал за продление полномочий ЖКС-П, но с высказыванием всего вышеперечисленного (на очном собрании в отличие от многих присутствовал).
Доброго времени суток!
Собрание днем в будний день.... "Очень мило". Не знаю ещё сервисных компаний, позволяющих себе такое отношение к собственникам.
Как и подставить в инициаторы вместо себя собственника. Кто готовил вопросы - видно невооруженным глазом.
Что за сервисмены, скрывающиеся от работодателей и подсовывающие откровенно липовую финансовую отчётность?)
Кстати, раз уж Вы голосовали за продление договора.... А на какое время Вы согласны продлить? Вот ЖК, например, разрешает от года до 5 лет... А за что голосовали Вы? И где эту информацию нашли в вопросе ОСС?)
Вы на Осс претензии высказали.... Многие сделали это раньше. Замечания приняты? "Работа над ошибками" УК проведена?
max_o77
Собственник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт 11 дек 2012, 16:51

Re: Совет дома

Сообщение max_o77 »

Когда и где будет объявлено о результатах голосования?
Ответить